您现在的位置: 泰州市大浦中心小学附属幼儿园 >> 家校之声 >> 留言首页

  没有公告

模式:审核发表   有30条待审核
家庭
新闻动态:959 个新闻中心
教育频道:672 篇文章
科学养育:1229 篇文章
快乐书虫:875 篇文章
我的班级:9185 篇文章
教学资源:245 个软件
精美图库:351 张图片
七五普法:134 个文章
注册会员:298位
名次用户名文章数
1大浦附幼2002
2西仓大二542
3城北中二497
4城北大二478
5城北大三473
 没有任何调查
查看所有留言 签写新的留言 切换到讨论区方式
精华留言 留言模式:游客模式  查看模式:留言板方式
主题::咨询孩子转入幼儿园问题 :2016-10-19 8:54:22


用户
xiaopy2007
[隐藏] 
管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

  非常感谢您对我园工作的信任与肯定。因目前我园学额已满,所以不能接受转学幼儿,给您带来的不便请您谅解。建议您联系一下其他幼儿园。

回复时间: 2016-10-20 9:23:47
回复这条留言  回复这条留言
主题::小孩上幼儿园的问题,帮忙回答下,急 :2016-6-24 11:15:14


【游客】
00
请问2016年幼儿园招生需要房产证吗!因为现在住在东进小区,但是房主写的是小孩爷爷奶奶的名字,请问小孩可以在小区内上幼儿园吗?
管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

        今年的招生通告即将公布,具体要求以幼儿园公布的招生通告为准。您可以密切关注幼儿园网站、微信公众号及宣传栏。谢谢!

回复时间: 2016-6-26 15:26:18
回复这条留言  回复这条留言
主题::小孩入园报名条件 :2016-6-17 10:43:00


【游客】
张华吉

你好,老师,

请问小孩入园报名对孩子父母户口是什么样的规定?一方户口是泰州海陵的,是否可以?就近入学,哪些小区可以在贵幼儿园报名?急盼回复,谢谢!

 

管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

        今年的招生通告还未公布,具体要求以幼儿园公布的招生通告为准。您可以密切关注幼儿园网站、微信公众号及宣传栏。谢谢!

回复时间: 2016-6-20 13:33:22
回复这条留言  回复这条留言
主题::关于六一儿童节 :2016-6-12 15:47:46


用户
傅浪精灵
您好,关于“六一儿童节”,我想说的是孩子入园也有几年了,但是六一儿童节别的幼儿园都在搞活动,但是本幼儿园从来没搞过什么文艺活动,对于孩子来说儿童节也就短短的几年时光,不想让她对于童年时的儿童节记忆如此空白,希望学校以后能多搞些活动,让孩子能够勇于参加学校的集体活动,对于孩子来说也是一种锻炼,我们做家长的也会全力支持!
管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

        我园每年“六一”都会在班级、年级组和全园开展活动。今年的“六一”活动总园开展了小班“亲子游戏日”;碧桂园分园开展了全园“亲子游园”和小班年级组“环保服装亲子秀”活动;两个园区的各个班级还开展了“跨年级庆祝会”和“班级庆祝会”活动,旨在让每一个宝宝都能感受到节日的快乐并积极邀请家长参与到活动中来!您可以直接点击网站首页的“新闻动态”栏目,也可以扫描网站下方的“二维码”看到相关活动的新闻报道!

        感谢您对幼儿园工作的关心和支持,幼儿园在以后的“六一”活动中还会选择多种形式的适合每一个宝宝参加的活动,让宝宝们度过每一个难忘的“六一”儿童节!

回复时间: 2016-6-12 16:41:23
回复这条留言  回复这条留言
主题::2016年幼儿报名 :2016-5-23 15:38:11


【游客】
卢女士
[隐藏] 
管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

        感谢您对幼儿园工作的肯定,今年的招生方案还未出台,您可以继续关注幼儿园网站,网站会在第一时间进行公布的。

 

回复时间: 2016-5-24 8:03:36
回复这条留言  回复这条留言
主题::碧桂园分园插班事宜 :2015-1-17 19:05:52


【游客】
一一


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
回复这条留言  查看全部回复(共1条)
主题::入园问题 :2015-6-26 10:10:48


【游客】
刘女士

老师你好:

         你们网站上今天怎么没有出西仓分园的招生通告呢?

管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

        我园西仓分园今年不招生。

回复时间: 2015-6-29 17:20:07
回复这条留言  回复这条留言
主题::入园问题 :2015-6-23 17:19:12


【游客】
吴女士
请问贵园地址是不是就是在东进小区的城北幼儿园,想咨询下入园的具体条件、方法
管理员[大浦附幼]回复:

家长您好:

        我园总园位于市区东进小区内,碧桂园分园位于碧桂园小区内。今年具体的入园条件和方法请查看本园对外宣传栏或园内网站“工作通知”栏目。感谢您对幼儿园工作的信任与支持!

 

回复时间: 2015-6-26 9:14:53
jinxun_wcx@163.com 回复这条留言  回复这条留言
77 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | 下一页 | 尾页 8条主题/页  转到第
 
留言搜索:
         
主管单位:泰州市大浦中心小学附属幼儿园 苏ICP备11084705号
地  址:南通路300-42号
制作维护:泰州市大浦中心小学附属幼儿园(0523-86695508 )
电子邮箱:tzdpfy@163.com